Владимир Высоцкий 80 лет!

Музыкальный спектакль «Я, конечно, вернусь…»

25 января 2018 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Мы решили отметить это знаменательное событие серией музыкальных спектаклей, посвященных юбилею поэта поколений. Предлагаемое Вашему вниманию действие, беспрецедентно по своей глубине и содержательности, рассказывает о многогранном творческом гения, великого русского поэта и актёра.

И вновь, как 30 лет назад, на нашей сцене прозвучат вместе фамилии Высоцкий и Конкин. Глеб Жиглов и Володя Шарапов.

В спектакле принимают участие сын поэтаНикита Высоцкий иЗаслуженный артист РФ и УССР  Владимир Конкин.

Музыкальный спектакль«Я, конечно, вернусь…» в постановке Андрея Вертузаева   расскажет о творчестве и жизни Владимира Высоцкого. Весь этот вечер Высоцкий будет с нами. В стихах, песнях, воспоминаниях. Он незримо будет присутствовать на сцене.

Владимир Конкин расскажет, о чём никогда никому не говорил. О работе с Высоцким. Полтора года работы над фильмом «Место встречи изменить нельзя» - и разорванные струны души на всю жизнь. Это будет обращение к Володе через тридцать лет. Это будет обращение к Нему! Это будет честно! Сказать недосказанное, высказать невысказанное.

Никита Высоцкий, Владимир Конкин и Андрей Вертузаев прочтут со сцены стихи поэта, личные письма, поделятся воспоминаниями из дневников и мемуаров его близких родственников, друзей и коллег. Вспомнят, как описывали разные жизненные обстоятельства Станислав Говорухин, Всеволод Абдулов, Валерий Золотухин, Юрий Любимов, Люся Абрамова, Марина Влади…,

Кто сказал, что песни Высоцкого звучат не современно? Московская группа КарТуш, солисты: Андрей Вертузаев, Наталья Фалько, а также Никита Высоцкий в самых разных жанрах, музыкальных стилях и направлениях и в совершенно новых аранжировках исполнят двадцать песен Владимира Семеновича.

Спектакль насыщен авторской музыкой Андрея Вертузаева и его аранжировками песен Владимира Семёновича. Помимо привычного набора инструментов: электрогитары, клавиш, барабанов и бас гитары - в разных произведениях солируют виолончель, дудук, скрипка, саксофон, флейта. Музыкальными образами  оживают воспоминания людей, читаемые со сцены мемуары. В спектакле постоянно меняются действующие лица, темы, видеоряд, музыкальный стиль, световое и звуковое оформление. Также зрители увидят много видео с фрагментами хроники жизни поэта. Роли артиста: Гамлет, Глеб Жеглов и десятки других запоминающихся образов, которые подарил нам Владимир Высоцкий. Он был одинаково великолепен как на театральной сцене, так и в кинематографе.

«Гениальный человек гениален во всем» - это аксиома, истинность которой в очередной раз подтверждает сложная, многогранная, по настоящему знаковая фигура нашей истории.

Владимиру Высоцкому - 80 лет!

Постановка Андрея Вертузаева «Я, конечно, вернусь…»

28.04.2018 - Цирковой спектакль "Смурфики"
29.04.2018 - Юбилейный концерт "Ах, танец, вечное движение!"
03.05.2018 - Чудо-дерево.
09.05.2018 - Бессмертный полк.
Репертуар Театра "Апрель" на март - май 2018