Театральная постановка для маленьких зрителей - музыкальный спектакль «Лунтик и его друзья» создан по популярному мультсериалу студии анимационного кино «Мельница». В основе спектакля лежат пять новелл, каждая из которых имеет отдельную тему – весёлые, яркие, зрелищные они носят ещё и познавательный характер.
Спектакль насыщен музыкальными, танцевальными номерами и интерактивными фрагментами, а это значит, что каждый ребёнок сможет стать участником спектакля, помочь найти разгадки Лунтику, удивляться вместе с ним и его друзьями.
Жители поляны, на которой разворачивается действие, очень полюбили Лунтика за его добрый нрав, отзывчивость и стремление прийти на помощь тому, кто в ней нуждается. Лунтик пока ещё не знает множества простых вещей и не понимает, как устроен окружающий мир, но он очень быстро учится.

20.11.2018 - "Иллюзион "Родины". Кубанские казаки.
25.11.2018 - Концерт Народного коллектива духового оркестра "И вновь звучит его величество - Оркестр"
04.12.2018 - "Иллюзион "Родины". Поезд идет на восток.
12.12.2018 - Среда развлечений - "Скоро, скоро Новый Год!"
20.12.2018 - Хор Ново-Иерусалимского Монастыря.