Это первый концерт из одноимённого цикла. Он перенесёт слушателя в многогранный, волшебный и изящный мир произведений Вольфганга Амадея Моцарта. Что так привлекает в творчестве этого гения, какую тайну содержит его музыка? Европейские учёные доказали, что она стимулирует мыслительные процессы, улучшает память, значительно повышает интеллектуальный уровень человека.

Этот объективный процесс назвали «Эффектом Моцарта».

Дирижёры: Иван Рудин и Азим Каримов

В программе:

В. А. Моцарт. Увертюра к опере «Дон-Жуан», K. 327

«Дон Жуан» – шедевр оперного искусства! Так, по крайней мере, считали Джоаккино Россини, Шарль Гуно и Рихард Вагнер – великие оперные композиторы, чьё мнение имеет особое право быть услышанным.

В. А. Моцарт. Симфония № 35 («Хаффнер-симфония») Ре мажор, K. 385

Симфония была написана в 1782 году для семейного торжества в доме Хаффнера, бургомистра Зальцбурга. Изначально композитор предполагал создать серенаду в форме сюиты, состоящей из самостоятельных пьес, однако в процессе работы сложился симфонический цикл в традиционных четырёх частях.

Л. ван Бетховен. Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор, op. 61

Премьера концерта состоялась в Вене в 1806 году и, как это часто бывает с новаторскими сочинениями, не нашла признания публики. Однако позднее, после доработки, концерт стал одним из часто исполняемых скрипичных опусов.

Цена билета от 300 руб. Продолжительность концерта 1 час 30 минут.

Купить билет без сервисных сборов, можно на сайте оркестра mgso.moscow

Или в день концерта, в фойе дворца культуры, за полтора часа до концерта у стойки сотрудников оркестра.

06.09.20 - Московский государственный симфонический оркестр открывает симфонический сезон концертом "Моцарт"
Песенка года Ангелины Вовк
Игровая зарядка