1 февраля 2019 года в Городской библиотеке № 12 («ДК «Родина») была проведена Литературная гостиная «Что ни город, то говор». Которая была приурочена к объявленному Организацией Объединенных Наций - «Году языков коренных народов».

В программе подобраны стихотворения, песни, романсы, чьими авторами и исполнителями являются представители различных национальностей и народностей. Среди них поэты Кайсын Кулиев и Михаил Гуцериев, композиторы Александр Спендиаров и Александр Долуханян, исполнители Павел Лисициан и Батырхан Шукенов, а также многие другие.

«Литературную гостиную» подготовила и провела главный  библиотекарь ГБ № 12 Борисова Е.Н.

Так же, 1 февраля, в библиотеке состоялось открытие выставки «Прекрасные лица планеты Земля». На выставке представлены куклы в национальных костюмах из личных коллекций читателей. В открытии выставки приняли участие ЛИТО им. М.И.Виндряевского, Химкинского краеведческого общества и Мусульманского культурно-просветительского центра г.о Химки.

Я призываю всех людей планеты:

Объединимся, став одной семьёй,

И в жизни главные для каждого ответы,

Найдём, покончив с нравственной войной!

(В.Н.Белов, участник ЛИТО им.Виндряевского).

Уроки в парках - 2019.
04.10.19 - Хор Валаамского монастыря. Новая программа "Есенин".
График концертов "Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества". Сезон 2019-2020