Первая, в 16 часов - заседание Клуба «Библиофил» «Сохраняя живую связь с родными местами», посвящённое 95-летию со дня рождения Владимира Солоухина.
Владимир Алексеевич Солоухин (14 июня 1924, село Алепино, Владимирский уезд, Владимирская губерния - 4 апреля 1997, Москва). Известный российский писатель и поэт, многим он знаком в первую очередь как яркий представитель деревенской прозы.
 А в 17 часов, посетителей ждала Литературная гостиная. Состоялся музыкальный вечер «Ах, этот вальс, старинный, томный…», посвящённый Международному дню танца и 205-летию (1814 год) официального признания жанра вальса в России.
Гостям библиотеки была представлена разнообразная программа, составленная из более чем 10 музыкальных эпизодов, иллюстрирующих двухсотлетнюю жизнь российского вальса. Перед участниками Литературной гостиной «выступали» композиторы и музыканты, вокалисты и танцоры,  - их имена хорошо известны в российской культуре, они являются гордостью отечественного искусства: А.Грибоедов, М.Глинка, П.Чайковский, Г.Свиридов, Э.Лотяну, К.Шульженко, Э.Пиаф, А.Дольский, Д.Вишнёва.
Все встречи подготовила и провела: гл.библиотекарь ГБ № 12 Борисова Е.Н.

08.12.19 - Союз талантов Подмосковья.
21.12.19 - Ночь перед Рождеством
02.01.20 - Главная елка в Химках "Морозко. Новогодняя сказка"
03.01.20 - Главная елка в Химках "Морозко. Новогодняя сказка"
04.01.20 - Главная елка в Химках "Морозко. Новогодняя сказка"