10 мая 2019 г. в 17. 00 в Городской библиотеке № 12 была проведена Литературно-экологическая гостиная «Без воды Земля - пустыня, вода - основа бытия!»: В рамках 10-летия ООН по борьбе с опустыниванием».

Вода - основа всего сущего на планете Земля, вода является олицетворением самой жизни. Поэтика воды представлена в античных мифах, Писании, средневековых трактатах. В гостиной была показана разнообразная и насыщенная музыкально-поэтическая композиция, составленная из стихотворений, оперных и симфонических отрывков, романсов и песен, посвящённых теме океанов, морей, озёр и рек. Также участники Литературной гостиной посмотрели медиапрезентацию «Творчество маринистов У.Тёрнера и И.К.Айвазовского».

График концертов "Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества". Сезон 2019-2020