26 июня 2019 г. в 15 часов в Городской библиотеке № 12 состоялся медиа-лекторий «Собиратель народных песен», посвящённый 155-летию со дня рождения Митрофана Пятницкого.
М.Е.Пятницкий - это одно из тех великих имён Российской Федерации, которое всегда напоминает россиянам об огромном культурном потенциале нашего многосторонне одарённого, талантливого народа. Первые шаги в сохранении фондов народной песни Митрофан Пятницкий делал в молодые годы, руководило им лишь любовь к песне и желание оставить это замечательное культурное наследие для потомков тех крестьян и рабочих, которые пели, как и их предки, передавая песенный фольклор из уст в уста. Митрофан Ефимович не только записывал песни сам, но и обучал крестьян музыкальной грамоте. Постепенно, изучая этнографию и занимаясь научной работой в историко-этнографическом обществе, Пятницкий приходил к идее необходимости создания музыкального народного объединения,  задачей которого он ставил опять же безусловное сохранение как можно более полного народного песенного наследия.
В медиа-лектории прозвучали песни в исполнении Хора имени Митрофана Ефимовича Пятницкого.

Уроки в парках - 2019.
04.10.19 - Хор Валаамского монастыря. Новая программа "Есенин".
График концертов "Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества". Сезон 2019-2020