19 июля 2019 г. в 15 часов в Городской библиотеке № 12, в рамках программы «Активное долголетие»,  был проведён Медиа-лекторий «Дружеский творческий визит  литературной болгарской делегации в Лобню». Медиа-лекторий посвящён  90-летию Московской области.
Литературному объединению из подмосковного города Лобня в июле исполняется 23 года. Свой праздник ЛИТО «Ладога» встречали вместе с друзьями-литераторами из Болгарии. В связи с этим событием в Художественной галерее г.Лобня прошёл ряд литературных и творческих семинаров, чтений, была организована обширная концертная программа. Вся культурная общественность города Лобня участвовала в приёме дорогих гостей из города-побратима Варна. В одной из таких художественно-поэтических встреч принимала участие главный библиотекарь МБУК «Химкинская ЦБС» Елена Борисова. Болгарской делегации Е.Н.Борисова подарила одну из своих книг - «Любовь к иным искусствам». В своём приветственном слове Е.Н.Борисова поздравила лобненцев с  90-летием Московской области и пригласила ЛИТО «Ладога» принять участие в праздновании 80-летия города Химки.
На медиа-лектории была представлена любительская видео-запись творческой встречи ЛИТО «Ладога» с болгарской делегацией 17 июля 2019 г. в Художественной галерее г.Лобня.

Эко-сумка за 30 минут. Мастер-класс.
Уроки в парках - 2019.
04.10.19 - Хор Валаамского монастыря. Новая программа "Есенин".
График концертов "Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества". Сезон 2019-2020