19 июля 2019 г. в 16 часов в Городской библиотеке № 12 состоялась Литературная гостиная «Посещает пусть почаще вдохновенье, сердце пусть от радости поёт!». Была представлена художественно-поэтическая композиция, посвящённая Международному 10-летию сближения культур по версии ООН.
Гости библиотеки стали соучастниками дивного процесса творческого взаимообмена культурными ценностями между разными странами. Постоянное творческое сотрудничество государств и народов является в нашем мире самым достоверным подтверждением неутихающего желания людей жить в согласии и дружбе, отдавая пыл сердец созданию произведений искусства.
В Литературной гостиной состоялось виртуальное посещение художественных выставок, концертов, поэтических вечеров, оперных представлений. Во всех этих мероприятий мирового масштаба самое достойное участие принимают современные деятели искусства - представители Российской Федерации. Творческое содружество объединяло вдохновение, подаренное темой «царствующего лета».

08.12.19 - Союз талантов Подмосковья.
21.12.19 - Ночь перед Рождеством
02.01.20 - Главная елка в Химках "Морозко. Новогодняя сказка"
03.01.20 - Главная елка в Химках "Морозко. Новогодняя сказка"
04.01.20 - Главная елка в Химках "Морозко. Новогодняя сказка"