В Городской библиотеке № 12 состоялась  виртуальная краеведческая экскурсия по Каналу имени Москвы, организованная и проведённая публицистом, участником Химкинского краеведческого  общества, Н.С.Шароновой.
В течение часа, который пролетел незаметно,  гости библиотеки  словно находились  на воображаемом теплоходе, путешествуя по водной глади, созерцая окрестности и ландшафты. Из увлекательного, к тому же  - насыщенного техническими подробностями, историческими фактами и краеведческими подробностями,  рассказа Натальи Сергеевны,  все участники этого познавательного мероприятия узнали необычайно много нового о самом Канале имени Москвы: хорошо знакомом жителям городского округа Химки объекте судоходства, истории, краеведения, любимом месте летнего отдыха.
Мероприятие в ГБ № 12 «Краеведческая экскурсия по Каналу имени Москвы» было организовано и проведено в рамках 90-летия Московской области и 80-летия присвоения Химкам статуса города.

02.02.20 - Сказочный патруль. Школа волшебников.
05.02.20 - Хор Сретенского монастыря.
08.02.20 - Спектакль классического балета "Карнавал".
15.02.20 - Концерт «Времена года»
16.02.20 - Кошки в городе.