21 августа 2019 г. в 15 часов в Городской библиотеке № 12, в рамках программы «Активное долголетие», состоялся Медиа-лекторий «Воспевая Родину, мужество, отвагу, боевую дружбу».
Первая часть Медиа-лектория была посвящёна 60-летию трилогии К.М.Симонова «Живые и мёртвые» и приуроченный к  Дню воинской славы России - разгрому немецко-фашистских войск в Курской битве. Константин Симонов не нуждается в представлении нашей аудитории, как  и российской читающей аудитории в целом. Известно, что с июня 1941 года Константин Михайлович находился на фронте. Ему принадлежит одна из лучших книг о войне: трилогия "Живые и мертвые", написанная,  во многом,  благодаря личным впечатлениям, полученным на фронте. Константин Михайлович Симонов, - очеркист, публицист, военный корреспондент, прозаик и поэт,  - был непосредственным свидетелем  многих эпизодов Курской битвы - этого величайшего исторического события.  Рассказ ведущей Медиалектория о трилогии «Живые и мёртвые» дополнили отрывки из  документального телефильма «Больше, чем любовь. Константин Симонов и Валентина Серова». Лекция  «Поющее оружие»  представила биографию создателя Краснознамённого Ансамбля песни и пляски  А.В.Александрова и видеозаписи выступлений прославленного коллектива.

02.02.20 - Сказочный патруль. Школа волшебников.
05.02.20 - Хор Сретенского монастыря.
08.02.20 - Спектакль классического балета "Карнавал".
15.02.20 - Концерт «Времена года»
16.02.20 - Кошки в городе.