28 августа 2019 г. в 15 часов в Городской библиотеке № 12, в рамках программы «Активное долголетие»,  состоялся Медиа-лекторий «Четыре  века итальянской оперы».
Программа Медиа-лектория была  посвящёна  одному из наиболее классических и популярных видов  искусства. Несмотря на то, что первая музыкальная драма, созданная композитором Клаудио Монтеверди, была услышана  во Флоренции в 1607 году - более четырёх столетий назад, - сам термин «опера» (от итал. opera — дело, труд, работа) появился лишь в 1639 году, то есть 380 лет назад.  Именно юбилей появления профессионального определения для музыкальных драм, которые создавались для итальянской знати, начиная с XVII века, а в  XVIII веке  становились всё более известным и любимым видом искусства аристократических салонов, частных и домашних театров в Европе и  в России, был посвящён нынешний Медиа-лекторий «Четыре века итальянской оперы».
Участники Медиа-лектория услышали лекцию об искусстве итальянской оперы и посмотрели видео-программу, созданную из отрывков наиболее популярных итальянских опер:  «Норма» В.Беллини», «Аида» Д.Россини, «Паяцы» Р.Леонковалло и другие.

02.02.20 - Сказочный патруль. Школа волшебников.
05.02.20 - Хор Сретенского монастыря.
08.02.20 - Спектакль классического балета "Карнавал".
15.02.20 - Концерт «Времена года»
16.02.20 - Кошки в городе.