30 августа 2019 г. в 17 часов в Городской библиотеке № 12 проведена Литературная гостиная «Земля родная наша, которой нет милей», посвящённая 80-летию города Химки. В преддверии юбилейных торжеств, вниманию гостей библиотеки было представлено сразу три мероприятия.
Член Химкинского краеведческого общества, член Совета ветеранов НПО им. С.А.Лавочкина, химчанка в четвёртом поколении, публицист Н.С.Шаронова сделала сообщение на тему «История городского округа Химки и его окрестностей».
Вторая часть - открытие фотовыставки «Парк «Эко-берег» (в рамках проекта «Наш Парк - России милый уголок»). Авторами фотографий этого замечательного места отдыха химчан в микрорайоне Левый берег являются Т.С.Климова и Е.Н.Борисова. Текстовую  часть подготовила Н.С.Шаронова.
Третьей частью предпраздничной Литературной гостиной «Земля родная наша, которой нет милей» стал музыкально-поэтический вечер, в программу которого были включены лирико-пейзажные композиции российских деятелей искусств. Особое внимание в программе было уделено произведениям наших талантливых земляков - авторов ЛИТО «Химки» и ЛИТО имени М.И.Виндряевского.

02.02.20 - Сказочный патруль. Школа волшебников.
05.02.20 - Хор Сретенского монастыря.
08.02.20 - Спектакль классического балета "Карнавал".
15.02.20 - Концерт «Времена года»
16.02.20 - Кошки в городе.