4 октября 2019 г. в 17 часов в Городской библиотеке № 12 состоялось заседание Химкинского краеведческого общества «Сохраняя историю родного края, мы заботимся о будущем нашей Родины!», посвящённое выходу в свет «Краеведческого альманаха Химки-80».
На торжественном мероприятии присутствовали много почётных гостей, в том числе член Союза журналистов РФ, член Союза писателей РФ  В. Красноярский, представитель Администрации г.о.Химки  Т.В.Хапланова, издатель Е.А.Борисова, представитель Музея военной истории г.Долгопрудный Кувырков И.В. и многие другие. Членам ХКО, которые внесли особый вклад в краеведческую работу округа, вручала «Благодарственные письма Главы городского округа Химки Д.В.Волошина» Татьяна Владимировна Хапланова. Всем авторам статей  вручала «Краеведческий альманах Химки-80» председатель Химкинского краеведческого общества Г.В.Вершинина.  От имени ХКО была выражена благодарность Городской библиотеке № 12 за участие и содействие в деятельности общества, представителям  ГБ № 12 - Е.А.Смирновой, Е.Н.Борисовой и Т.А.Орешкиной - были вручены экземпляры «Альманаха».
При организационном и техническом участии ГБ № 12 на заседании была представлена тематическая краеведческая мультимедиапрезентация.

По окончании торжественной части заседания состоялось активное обсуждение дальнейшего плана работы ХКО, краеведы вносили много интересных предложений.

12.10.19 - Детский хор "Великан".
15.10.19 - Мастер-класс от Пчелиной Марии.
16.10.19 - Мастер-класс от Светланы Невзоровой.
16.10.19 - Среда развлечений "От улыбки станет всем светлей".
27.10.19 - Спектакль "Три кота. Поиски сокровищ"