2 октября 2019 г. в 15 часов в Городской библиотеке № 12, в рамках программы «Активное долголетие», был проведён Медиа-лекторий «Профессия педагога требует большой самоотдачи и знаний», посвящённый Дню учителя.
 Этот профессиональный праздник работников сферы образования отмечается во многих странах и республиках, но в России он традиционно будет отмечен в первую субботу октября.
Среди участников Медиа-лектория - несколько химчан, которые посвятили свою жизнь профессии учителя. В их числе  А.П.Глазунова, А.И.Нечаева, З.И.Любимова.  Это социально активные женщины с решительной жизненной позицией, с широким диапазоном интересов. Мероприятия в ГБ № 12 они посещают настолько часто, насколько им позволяют их семейные дела и участие в других городских мероприятиях. Библиотекари ГБ № 12 сердечно поздравили «своих учительниц», пожелали им вечной молодости и крепкого здоровья.
В программе Медиа-лектория были представлены разрешённые к видеопоказу документальные фильмы «Ученики одарённые и способные, талантливые и любознательные…» и «Педагогический дар одарённой певицы: Галина Писаренко».

12.10.19 - Детский хор "Великан".
15.10.19 - Мастер-класс от Пчелиной Марии.
16.10.19 - Мастер-класс от Светланы Невзоровой.
16.10.19 - Среда развлечений "От улыбки станет всем светлей".
27.10.19 - Спектакль "Три кота. Поиски сокровищ"