25 сентября 2019 г. в 16 часов в Городской библиотеке № 12 состоялась встреча с писателем В.Я.Коростышевским, который представил презентацию своей новой книги «Русская порода».
Виктор Яковлевич в увлекательной форме представил героев этого эпического произведения, являющихся представителями русского купечества и оказавших определённое влияние на процветание империи.
В.Я.Коростышевский - финалист национального конкурса «Писатель года» в 2015 и 2016 гг., лауреат Международной литературной премии «Филантроп» 2017 года.
На мероприятии присутствовал один из потомков рода купцов Пантюшиных, ведущий подробную генеалогическую роспись своего рода и подаривший писателю небывалый сюжет для презентуемой книги.
Рассказ Виктора Коростышевского очень заинтересовал гостей библиотеки, они задали автору новой книги множество вопросов.

29.02.20 - Лунтик и лунный цветок
29.02.20 - Вождь краснокожих, О. Генри.
01.03.20 - Александр Розенбаум "с программой "Мы живы"
07.03.20 - Академический хор русской песни радио "Орфей"- Приношение Людмиле Зыкиной".
10.03.20 - Девушки в цвету.