25 сентября 2019 г. в 16 часов в Городской библиотеке № 12 состоялась встреча с писателем В.Я.Коростышевским, который представил презентацию своей новой книги «Русская порода».
Виктор Яковлевич в увлекательной форме представил героев этого эпического произведения, являющихся представителями русского купечества и оказавших определённое влияние на процветание империи.
В.Я.Коростышевский - финалист национального конкурса «Писатель года» в 2015 и 2016 гг., лауреат Международной литературной премии «Филантроп» 2017 года.
На мероприятии присутствовал один из потомков рода купцов Пантюшиных, ведущий подробную генеалогическую роспись своего рода и подаривший писателю небывалый сюжет для презентуемой книги.
Рассказ Виктора Коростышевского очень заинтересовал гостей библиотеки, они задали автору новой книги множество вопросов.

12.10.19 - Детский хор "Великан".
15.10.19 - Мастер-класс от Пчелиной Марии.
16.10.19 - Мастер-класс от Светланы Невзоровой.
16.10.19 - Среда развлечений "От улыбки станет всем светлей".
27.10.19 - Спектакль "Три кота. Поиски сокровищ"