25 октября 2019 г. в 17 часов в Городской библиотеке № 12 была проведена Литературная гостиная «Музыка нас навеки связала!», посвящённая Международному дню Организации объединённых наций.
В программу мероприятия было включено несколько произведений музыкального искусства различных жанров, которые образовали характерный калейдоскоп, в целом иллюстрирующий многоцветную сферу мирового искусства.  Например, Испанию представляла «Кармен-сюита» - одноактный балет хореографа Альберто Алонсо, поставленный на основе оперы Жоржа Бизе «Кармен»,  оркестрованной специально для этой постановки композитором Родионом Щедриным, в исполнении М.Плисецой; Австрию - «Вечерняя серенада» Франца Шуберта в исполнении М.Кабалье: Россию - балет «Петрушка» Игоря Стравинского в исполнении артистов ГАБТ. Любое из представленных в Литературной гостиной произведений является мировым достоянием культуры, невзирая на национальность автора.
— На кого же рассчитано ваше творчество:
На народ? На эстетов? На тех, на сех?
— Ах вы, ваше критическое высочество!
Разве душу возможно делить на общества?
Я живу для людей и пишу для всех!..
Э. Асадов. Творчество

16.11.19 - МГСО - Три немецких гения
27.11.19 - Еврейское счастье /Спектакль/
29.11.19 - Осенняя рапсодия (вокальный ансамбль "Астера")
30.11.19 - Театр "Апрель" представляет - О.Генри "Вождь краснокожих" .
01.12.19 - Театр "Апрель" представляет - О.Генри "Вождь краснокожих" .