30 октября 2019 г. в 15 часов в Городской библиотеке № 12, в рамках программы «Активное долголетие», был проведён Медиа-лекторий «Сквозь призму жизни и творчества писателя - к истории печального памятника эпохи…», посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий.
 В программе Медиа-лектория состоялся литературный исторический час-реквием. После видепросмотра документального фильма «Может быть, моя цель недостижима…» было проведено читательское обсуждение прозаического памятника эпохи репрессий - романа А.И.Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ». На собственном опыте Александру Исаевичу выпало познать тягчайшую сущность выживания в местах ссылки арестованных по пресловутой 58-ой статье. Жертвы репрессий 1930-40-х годов исчисляются миллионами. Литературный памятник этим человеческим жизням, «замученным и убитым», по словам Солженицына, - документальный роман «Архипелаг ГУЛАГ».
Медиа-лекторий стал поводом вспомнить всех невинно осужденных, страдавших и погибших. Пусть рознь, ненависть, подозрительность и страх никогда больше не «царствуют» в нашей замечательной стране и в нашей истории!

16.11.19 - МГСО - Три немецких гения
27.11.19 - Еврейское счастье /Спектакль/
29.11.19 - Осенняя рапсодия (вокальный ансамбль "Астера")
30.11.19 - Театр "Апрель" представляет - О.Генри "Вождь краснокожих" .
01.12.19 - Театр "Апрель" представляет - О.Генри "Вождь краснокожих" .