15 ноября 2019 г. в 16 часов в Городской библиотеке № 12 проведён Культурный вестник «На предрассудки все махнув рукой,  учитесь вы различий не бояться!», приуроченный к Международному дню, посвящённому терпимости.
Ведущая Вестника рассказала гостям библиотеки о том, что 16 ноября  весь цивилизованный мир отмечает День толерантности (Международный день, посвящённый терпимости). С В 1997 года, по предложению Генеральной Ассамблеи ООН,  государства - члены  ООН отмечают этот Международный день. В Российской Федерации  Международный день терпимости отмечается в рамках принятой в 2006 году Правительством РФ  программы «Толерантность». Самый первый массовый праздник в честь "дня терпимости" был проведен в Санкт-Петербурге. В заключение информационного сообщения был показан разрешённый в социальных сетях телесюжет, записанный участником этого выдающегося события.
Участники библиотечного мероприятия в приятной кулуарной атмосфере поделились своими воспоминаниями о царившей в годы их молодости «дружбе народов», которая позволяла ощущать представителей всех наций своими «братьями и сёстрами», ведь все национальности являлись равноправными гражданами одной великой страны.  Замечательно, что в нашей России безоговорочное правило толерантности помогает всем её жителям чувствовать себя спокойно и уверенно!

08.12.19 - Союз талантов Подмосковья.
21.12.19 - Ночь перед Рождеством
02.01.20 - Главная елка в Химках "Морозко. Новогодняя сказка"
03.01.20 - Главная елка в Химках "Морозко. Новогодняя сказка"
04.01.20 - Главная елка в Химках "Морозко. Новогодняя сказка"