5 февраля 2020 года в 13 часов в Городской библиотеке № 12 была проведена лекция Н.С.Шароновой  «В Антарктиде землю льдины скрыли, землю в Антарктиде замела пурга…», посвящённая 200-летию открытия Антарктиды.
Брат Натальи Сергеевны неоднократно участвовал в советских антарктических экспедициях на научной станции «Молодёжная», и письма Сообщение Натальи Сергеевны очень заинтересовало «Исследовательскую группу» СОШ № 29 (руководитель - педагог Нагаева Л.Н.). Краевед и публицист С.В.Самохвалов также внёс свой вклад в увлекательную лекцию Н.С.Шароновой, дополнив и разнообразив её доклад. Юные любители истории и краеведения признались, что полученный ими в ГБ № 12 материал  не только интересен, но и очень полезен для молодёжи, которая находит своё призвание в популяризации научной деятельности российских учёных.
«Антарктическое занятие» проходило в тёплой добросердечной атмосфере импровизированной кают-компании, за накрытым столом и горячим чаем. Весёлым моментом лекции стала песня А.Горохова «Пингвины», - эта мультимедийная презентация дала гостям читального зала возможность  словно побывать на станции Молодёжной «льдинного материка». Ведь из писем Сергея Шаронова нам стало известно, что  главными жителями станции являются пингвины-адели.

PRO.Культура.РФ

Песенка года - 2021

17.04.21 - Винни Пух и его друзья!
17.04.21 - Группа КВАТРО "The Best. Посвящение."
18.04.21 - Елена Камбурова - Мой Окуджава
22.04.21 - «Золотые ретро-шлягеры»
25.04.21 - Праздничный хор Данилова Монастыря
12.05.21 - Ярослав Сумишевский "Не гаснет свет"
19.06.21 - Благотворительный концерт народного артиста России Льва Лещенко!
28.10.21 - Концерт Академического хора русской песни Орфей с программой "С любовью Россия"
12.11.21 - Синяя птица.

Мишонова Ксения Владимировна - Уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
телефон для справок, консультация и записи на прием : 8-495-602-32-07
e-mail : upr@mosreg.ru
сайт : detimo.mosreg.ru
instagram : ksenia_mishonova