"Родной язык является инструментом отражения национальной культуры, инструментом развития и сохранения духовного и материального наследия»

21 февраля 2020 г. в 17 часов в Городской библиотеке № 12 была проведена Литературная гостиная "Родной язык является инструментом отражения национальной культуры, инструментом развития и сохранения духовного и материального наследия", посвящённая Международному дню родного языка, который отмечается ежегодно 21 февраля.
В программе данного мероприятия проводилась квест-викторина по классическим поэтическим произведениям, по знанию любимых русских романсов. Эти замечательные произведения с неувядающей силой сохраняют в России любовь к родному русскому языку, позволяют восхищаться его богатством, красотой слога. Активным участникам квеста библиотека преподнесла памятные подарки.
Завершилась Литературная гостиная музыкально-поэтической медиа-презентацией «Родное слово, напевная речь».
Международный день родного языка - это напоминание всем народам мира о необходимости содействия развитию многонациональности и разнообразию языковой культуры.

PRO.Культура.РФ

19.09.20 - Кубок Московской области по акробатическому рок-н-роллу
Песенка года Ангелины Вовк
-ОТМЕНА-27.09.20 - Группа "ЛЮБЭ".
11.10.20 - Невероятные приключения ДОМОВЁНКА
-ОТМЕНА-18.10.20 - Константин Никольский