13 марта 2020 г. в 17 часов в Городской библиотеке № 12 состоялось очередное заседание Химкинского краеведческого общества. Повестка дня и перспективный план работы ХКО приурочены к Году памяти и славы, посвящённому 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
На собрание исследователей родного края были приглашены гости из Администрации г.о.Химки. Почётные гости подробно осветили вопрос о продолжении  сотрудничества Администрации с ХКО в рамках предстоящих празднований в округе по поводу юбилейного Дня Победы и одобрили намерения ХКО об организации историко-краеведческих экспозиций на различных площадках культурно-досуговых учреждений.
Ожидается интересный доклад Олега Балабанова о заброшенном здании и территории некогда режимного предприятия. «Очень надеюсь,  что власть г.о.Химки окажет нам помощь в реализации проектов к юбилею Победы», - сказала председатель Химкинского краеведческого общества Г.В.Вершинина.
Вторая часть собрания вовлекла краеведов в непосредственную подготовку к великой дате Победы. Состоялась встреча с членом Московского краеведческого общества, проявляющим большой интерес к местам боевой славы Московской области. Были разработаны определённые инициативные намерения о совместной деятельности.
Заключительная заседания прошла в творческой изыскательской атмосфере молодёжного неукротимого духа исследований, на этот раз – приобщение к истории любопытного «кусочка» родной химкинской земли. Краевед Олег Балабанов представил доклад и мультимедийную презентацию о своём знакомстве с историей заброшенного производственного здания вблизи улиц Заводская и Репина. Данное исследование носило не только исторический, а также геофизический и технический характер; оно заняло у молодого краеведа 2 года. Он побывал «не только на земле, но и под землёй, и ещё глубже». Сообщение О.Балабанова показалось его умудрённым единомышленникам необыкновенно увлекательным, в них явно пробудился «исследовательский огонёк». Краеведы долго задавали Олегу вопросы и хвалили молодого человека за инициативу и смелость.
Следующее заседание ХКО назначено на 10 апреля.

19.09.20 - Маленький неоновый принц
18.10.20 - Константин Никольский
24.10.20 - "Брызги шампанского", Российский государственный академический камерный "Вивальди - оркестр"
27.10.20 - Группа "ЛЮБЕ".
08.11.20 - Синяя птица.