11 марта 2020 г. в 15 часов в городской библиотеке № 12 проведён Медиа-лекторий «С добротой всё всегда по плечу, и вернётся добро во сто крат!..», приуроченный к Дню  добрых дел.
Ежегодно, 15 марта, отмечается День добрых дел, день уважения. В Медиа-лектории представлена программа, посвящённая деятельности волонтёров и проекту «Химки интересно жить». Рассказано об участии химкинских волонтёров в проведении уроков компьютерной грамотности в ГБ №12, о многих интересных и полезных мастер-классах в нашем родном округе.
Гости библиотеки выразили искреннюю благодарность всем добровольцам, которые участвовали в разумной и увлекательной организации их активного досуга. Это и молодые специалисты НПО «Энергомаш» имени В.П.Глушко, и члены молодёжной группы «Единая Россия», и член Общественной палаты Н.В.Мугина, и учащиеся СОШ г.о.Химки, и специалист ХЦБС А.П.Касаса, и библиотекарь ГБ № 12 Т.А.Орешкина. Эти люди не остались равнодушными к необходимости отдать свои знания и время для обучения людей пенсионного возраста основам компьютерной грамотности. И люди говорят «спасибо!».
Закончился Медиа-лекторий просмотром фильма о доброте - разрешённой к показу видео-версии экранизации «Синей Птицы» (по пьесе М.Метерлинка).

Перенос мероприятий
13.06.20 - Путешествие по Италии.
18.10.20 - Константин Никольский
27.10.20 - Группа "ЛЮБЕ".
11.04.20 - "Брызги шампанского", Российский государственный академический камерный "Вивальди - оркестр"