2 сентября 2020г. в 15 часов в Городской библиотеке № 12 проведён Медиа-лекторий «Пусть вечный мир на всей Земле теплом и светом согревает…», посвящённый Дню окончания Второй мировой войны.
Эта памятная дата установлена в 2010г. согласно Федеральному закону «О днях воинской славы и памятных датах России». 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, в честь одержанной победы над милитаристской Японией – одному из трёх государств, развязавших Вторую мировую войну (наряду с Германией и Италией). Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции 2 сентября 1945г.
Участники Медиа-лектория прослушали историческую информацию о праздновании 2 сентября и посмотрели документальный фильм о данном важнейшем событии.

PRO.Культура.РФ

06.02.21 - "Брызги шампанского", Российский государственный академический камерный "Вивальди - оркестр"
07.03.21 - Мега-шоу "Фонтаны, гигантские пузыри. Шоу Селезневых.
13.03.21 - Концертная программа Андрея Норкина «Другой формат»
05.04.21 - Синяя птица.
11.04.21 - Константин Никольский