22 августа в 13 часов Городская библиотека № 12 провела в ПКиО им. Л.Н.Толстого Летний читальный зал «Три заветных российских колора»: 22 августа - дата, объединяющая всех россиян под государственным символом».
День Государственного флага Российской Федерации – один из официально установленных праздников в России, который отмечается 22 августа на основании Указа Президента РФ от 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации". Среди всего многообразия праздников существуют такие, которые заставляют задуматься о Родине. Они взывают к патриотизму, побуждают почувствовать гордость за свое государство. Одним из таких событий является праздник Российского флага. В этом году триколору исполняется 351 год! Впервые бело-сине-красный флаг появился в XVII веке, при втором царе из династии Романовых – Алексее Михайловиче. Среди всего многообразия праздников существуют такие, которые заставляют задуматься о Родине. Они взывают к патриотизму, побуждают почувствовать гордость за свое государство. Одним из таких событий является праздник Российского флага. В этом году триколору исполняется 351 год! День поднятия триколора в 1669 году на борту первого парусника европейского типа «Орёл» стали считать рождением нынешнего российского флага.
Нам очень приятно, что многие гуляющие по Парку люди всех возрастов интересовались библиотечной выставкой и благодарили за информацию о патриотической дате нашего государства! По традиции, всем предлагался наш букроссинг и вручались сувениры за участие в мероприятии.

PRO.Культура.РФ

27.03.21 - БУБА ШОУ
27.02.21 - Легко на сердце от песни веселой
13.03.21 - Сказка на всякий случай
27.02.21 - О. Генри, Вождь краснокожих
28.02.21 - Концерт Московского государственного симфонического оркестра "Моцарт +. Серенада №13"

Мишонова Ксения Владимировна - Уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
телефон для справок, консультация и записи на прием : 8-495-602-32-07
e-mail : upr@mosreg.ru
сайт : detimo.mosreg.ru
instagram : ksenia_mishonova