3 ноября 2016 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Городской библиотеке № 12 прошел вечер «Искусство объединяет».

Он был приурочен к «Году российского кино» и «Дню народного единства». Гостям праздника были предложены:

• Презентация книжной панорамы «Сегодня в книге – завтра на экране». На экспозиции были представлены разнообразные издания произведений великих русских классиков, современных писателей, которые были экранизированы, получили вторую жизнь на киноэкране, а многие из них  стали классикой российского кинематографа.
  • Вечер-настроение «Наполним музыкой сердца» погрузил собравшихся гостей в волшебный мир киномузыки. В программе вечера звучали мелодии русских и зарубежных композиторов, написанные специально для экрана, а также произведения классической и популярной музыки, созданные не для кино, но гармонично вписавшиеся в сюжет того или иного кинофильма.

«Ночь искусств» прошла в душевной, лирической атмосфере.

23.05.2018 - Среда развлечений "К лету готов! Всегда готов!"
26.05.2018 - Закрытие 44-го Театрального сезона театра "Апрель"
29.05.2018 - "Небесный тихоход".
08.06.2018 - Мастер и Маргарита.
Репертуар Театра "Апрель" на март - май 2018