17 февраля Городская библиотека № 12 провела Литературную гостиную «Есть талисман священный у меня…», посвящённую 205-летию со дня рождения Евдокии Ростопчиной.

В программу включено: рассказ о творческой судьбе русской поэтессы первой половины XIX века, её стихотворения; романсы, написанные на стихи Е.Ростопчиной композиторами XIX века: А.Даргомыжским, П.Чайковским, Е.Кочубей.

В Литературной гостиной присутствующие встретились с замечательными исполнителями русских романсов. В программу вошли такие произведения, как «Когда б он знал!» (в исполнении Надежды Обуховой), «Дневник девушки» (композитор и исполнитель Александр Смирнов), «Простонародная песня» (Галина Писаренко) и другие. Тот факт, что поэзию Евдокии Ростопчиной знают и любят наши современники, подтверждает романс «Вы вспомните меня» (композитор Евгений Крылатов); песню в видеозаписи 1987 года исполнила Валентина Толкунова.

Оформлена книжная выставка «И снился мне Ваш лик приветный!».

Подготовила и провела встречу главный библиотекарь Борисова Е.Н.

23.08.2017 - Среда развлечений - Фильм... Фильм? Фильм!!!
01.09.2017 - Среда развлечений - Академия веселья. В школу - с радостью!
24.09.2017 - Московский Государственный оркестр для детей и юношества представляет
28.09.2017 - Кубанский казачий хор