16 июня  Городская библиотека № 12 в рамках Года экологии в России провела музыкально-поэтический вечер «Есть глаза у всех цветов, и они глядят на нас с тобою».

Цветы — символы стихов и поэтического творчества. Не только древние произведения (вспомним античные мифы о Нарциссе и Гиацинте), но и авторы более поздних эпох, в том числе и современной, так или иначе, затрагивали эту тему в своих произведениях. Особую роль в ее развитии играют русские писатели и поэты, считающиеся непревзойденными общепризнанными мастерами описания природы.

Гостям библиотеки была представлена литературная композиция из стихотворений российских поэтов и романсов русских композиторов. В программу включены произведения А.С.Пушкина, П.А.Вяземского, А.А.Фета, А.Н.Плещеева, Александра Цатурьяна, П.Соловьёвой, И.А.Бунина, А.А.Ахматовой, М.И.Цветаевой, С.И.Кирсанова, С.И.Красикова, Расула Гамзатова. Романсы исполняли З.Долуханова, С.Лейферкус, А.Мартынов, О.Погудин, Е.Фролова.

В проведении мероприятия принял благотворительное участие выпускник Театрального училища им. Б.Щукина, актёр и режиссёр Московского драматического театра «Турандот» - Владимир Жуков, выступивший перед участниками мероприятия с чтением стихотворений. Зрители были очарованы ярким выступлением талантливого артиста, который превратил чтение каждого поэтического произведения в спектакль.

Количество участников: 43 человека.

Подготовила и провела: главный библиотекарь Городской библиотеки № 12 Борисова Е.Н.

24.09.2017 - Московский Государственный оркестр для детей и юношества представляет
28.09.2017 - Светлана Безродная "Ритмы осеннего бульвара"
07.10.2017 - Фикси-шоу "Как Димдимыч стал фиксиком"
15.10.2017 - Московский Государственный оркестр для детей и юношества представляет