В дни новогодних каникул Дворец культуры "Родина" показал представление для всей семьи «Снежный детектив».
Спектакль является уникальным творческим продуктом Дворца культуры "Родина", это авторский сценарий, работа наших художников, работа наших творческих коллективов - театр "Апрель", хореографическая студия "Весна", школа анимации "Оранж". Более 2000 детей посетили интерактивный спектакль и приняли непосредственное участие в театрализованном действии. Под Новый год Дедушка Мороз пригласил к себе в гости всех «Зимних Волшебников»: Снеговика Сугробовича XV, Снежную Королеву, её старшую сестру Пургу и Мороза из Китая Шань Дань Лаоджена. Но во время встречи они чуть не поссорились. Каждый пытался доказать, что его точка зрения о зиме правильная. Для того, чтобы их "Зимнее Волшебство" не смогло повлиять друг на друга, Дед Мороз предложил сложить на время это самое волшебство в "Ледяной ларец"… И он пропал! Вот здесь и начался самый настоящий «Снежный детектив»! Но, благодаря ребятам пришедшим на представление, казалось бы, запутанная история нашла простое решение - просто два неугомонных брата-Белки хотели получить "Зимнее Волшебство" для себя. И зрители, и "Зимние Волшебники" объяснили: чтобы быть волшебником самого волшебства и не нужно - просто нужно быть добрым и помогать близким, дарить радость и весёлое настроение! "Снежный детектив" распутан. Добро восторжествовало! До новых Новогодних приключений!