На площадке, за зданием Дворца культуры "Родина", прошла невероятно зрелищная Тренировка Клубов Исторической Реконструкции, инициатором которого выступил Клуб "Солнцеворот".

Клубы занимаются реконструкцией военных традиций, вооружения, быта и культуры ранне-средневекового славянского поселения IX –XI века, в состав которого входят представители наемной дружины (скандинавы, финно-угры, балты, славяне). На совместной тренировке была отработка боя 5 на 5 человек, боя 1 на 1, провели теоретическую часть и мастер класс по владению копьём. На тренировку приехали КИР "Солнцеворот" г. Химки, КВИР "Белый Барс" г. Москва, ОБВ "Терем" - Кимры (Тверская область), КИР "Нидхёгг " г. Можайск\Истра, КИР "Рось-Река" г. Долгопрудный, из-за погодных условий часть участников , к сожалению, не смогла доехать.