"Романсиада" ... Это слово хорошо известно каждому, кому дорог русский романс.
Так, в 1997 году был назван Международный конкурс молодых исполнителей русского романса. "Романсиада" давно уже стала признанным Центром русского романса в России и за рубежом. И вот с 4 по 7 апреля 2018 года прошел Тринадцатый московский международный конкурс исполнителей русского романса "Большая Романсиада-2018". 37 участников в номинации "Профессиональное исполнение", солисты театров, филармоний. В жюри выдающиеся представители этого жанра, солисты Большого театра России, Заслуженные и Народные артисты РФ...Три тура по два романса каждый, проходили в Доме Романса. Гала-концерт состоялся в Большом зале Дома Ученых. ЮЛИЯ МОРГОЕВА - певица, концертмейстер Академического хора Дворца культуры "Родина" города Химки, стала Лауреатом I премии Тринадцатого московского международного конкурса исполнителей русского романса "Большая Романсиада-2018"!!! УРА! Всем коллективом ДК "Родина" поздравляем с победой!