В воскресение, 15 апреля 2018 года, во Дворце культуры "Родина" состоялся незабываемый, увлекательный и очень познавательный Концерт Московского государственного симфонического оркестра «Путеводитель по оркестру».
Интереснейшая программа для детей и юношества, в которой зрители узнали о том, что же такое симфонический оркестр, про то, как он устроен, про музыкальные инструменты и людей, которые на них играют, и про тех, кто на них не играет, тоже. В программе прозвучали произведения: Б. Бриттен «Путеводитель по оркестру», М. Равель Сюита «Моя матушка-гусыня», С. Прокофьев Фраменты из балета «Золушка». Концерт вел и рассказывал об оркестре Сергей Хохлов. Дирижер – Дмитрий Матвиенко. Юные зрители благодарили музыкантов долгими овациями!