12 мая 2018 года, в весенний и солнечный день около Дворца культуры "Родина", вдоль аллеи ПКиО им Толстого, работники Дворца культуры "Родина", вместе со своими коллегами из Управления культуры и Дирекции парка, присоединились к масштабной Всероссийской экологической акции «Лес Победы».
Было высажено более 30 деревьев -  маленькие пушистые елочки и сосенки. Саженцы были предоставлены сотрудницей ДК "Родина" Корнеевой Тамарой Васильевной. Каждый саженец был посажен с трепетом, любовью, воспоминанием о том страшном и героическом времени - Великой Отечественной Войне.. У каждого деревца появилось свое имя - советского солдата отстоявшего нашу Победу, труженика тыла своими руками собиравшего снаряды, танки, самолеты, простой русской женщины спасавшей партизан и растившей детей в это страшное время...имена наших Победителей! Спасибо вам! Низкий поклон за то, что подарили нам ЖИЗНЬ!!!