В выходные дни, 12 мая 2018 года, во Дворце культуры "Родина" прошел концерт из цикла абонементных симфонических концертов МГСО для детей и юношества.
 День Победы – святая тема для каждого гражданина России. Это память, которая объединяет множество культур на постсоветском пространстве и сплачивает их в единое национальное целое. Праздник Великой Победы вспоминают не только в круглые даты. Концерты, посвященные Дню Победы, – традиция, переходящая из года в год. Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества исполнил сочинения наших классиков, которыми гордится вся страна, – П. И. Чайковского, М. И. Глинки, С. С. Прокофьева, прозвучали песни, без которых невозможно представить концерт ко Дню Победы: «В лесу прифронтовом» М. И. Блантера, «Журавли» Я. А. Френкеля и многие другие. Тепло и душевно зрители благодарили артистов аплодисментами за чудесный концерт!