Во Дворце культуры "Родина", состоялся благотворительный концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета.
Именно городской округ стал отправной точкой гастролей коллектива по странам Азии Сингапур, Шанхай, Пекин и Сеул. На протяжении недели самые талантливые дети со всей России репетировали новую концертную программу. Серия репетиций завершилась грандиозным концертом!
Посетила благотворительный концерт в Химках также советник губернатора Московской области (в ранге министра) Нармин Ширалиева и представители администрации муниципалитета. В гастрольной программе прозвучат всемирно известные шедевры классической музыки: симфония №5 Шостаковича, концерт для скрипки с оркестром Чайковского, концерт Грига для фортепиано с оркестром, фантазия на темы из музыкального цикла «Шелковый путь» Чжао Цзипина, а также пьеса молодого российского композитора, специально написанная по заказу оркестра — «Путешествие по оркестру» Кузьмы Бодрова. Спасибо артистам и Маэстро за такой невероятный праздник для химчан!