29-30 сентября 2018 года в большом зале Белгородской  государственной филармонии состоится окружной этап Всероссийского хорового фестиваля хоров народного пения.
В течение двух дней на сцене звучала народная песня – яркая, исполненная красок, воистину живое творчество народа, хранитель её духовных начал. В этом году г. Белгород принимал лучшие творческие коллективы - победители регионального тура Центрального федерального округа: города Москвы, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Курской, Московской, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Всего в творческом состязании участвовали 20 коллективов, Московскую область представлял «Образцовый коллектив» - детский фольклорный ансамбль "Зарянка" Дворца культуры "Родина" г. Химки, руководитель Токарева Александра Анатольевна, концертмейстер Токарев Игорь Владимирович. Наши дорогие ребята блестяще выступили и стали Лауреатами II степени!!! Спасибо наши дорогие!!! Мы гордимся вами! Вы лучшие!!!