В выходной день, 06 октября 2018 года, во дворце культуры "Родина" состоялся спектакль по мотивам знаменитого рассказа американского писателя О. Генри. Постановка Губернского театра под руководством Сергея Безрукова.

Веселый и добрый спектакль, повествующий о том, как два молодых человека Билл и Сэм, желая поправить свое материальное положение, решают похитить из состоятельной семьи маленького Джонни, чтобы получить выкуп в две тысячи долларов. Друзья, поймав мальчишку, везут его в пещеру, расположенную в горах.Джонни оказался настоящим бесёнком и воспринимает похищение как новую забавную игру. Провозглашая себя вождем краснокожих, мальчишка начинает охоту на своих похитителей. Вскоре незадачливые похитители понимают, что не в силах справиться с буйным темпераментом маленького мальчишки, и начинают сомневаться, что родители захотят платить за свое «сокровище».