«Воспоминания о лете» – выставка работ удивительной девочки Софии Гарбер, учащейся студии изобразительного искусства Дворца культуры «Родина».

Работы юной художницы выполнены акварелью на необычном материале – морской гальке. Работа с этим материалом трудоемкая: сначала камешки обрабатывают ацетоном, потом наносят рисунок акварельными красками, а затем работу обрабатывают лаком. Летний отдых на морском побережье вдохновил Софию создать целую коллекцию расписных морских камешков. Что только не изобразила юная художница на своих маленьких «полотнах»: море и чаек, рыбок и морские кораблики, закаты и восходы.