В субботу, 27 октября 2018 года, в Парке КиО им. Л.Н. Толстого, около Дворца культуры "Родина" впервые проводился турнир по раннесредневековым боям "Калинов мост".
  Со всего Подмосковья и города Москвы съехались на турнир команды клубов исторической реконструкции, так же приезжали одиночные бойцы, ими укомплектовывали пятерки, которые приехали не в полном составе, а некоторые команды привезли с собой дополнительных бойцов на замену. Команды провели 142 результативных схода  "на мосту" и "в поле". Яркое испытание "Змей Горыныч" - это финальное испытание для победителей, бой с лучшими бойцами на мосту из бойцов организаторов! Идея проведения турнира по раннесредневековым боям «Калинов мост» принадлежит руководителю клуба исторической реконструкции «Солнцеворот» Дворца культуры "Родина" Андрею Панченко. При поддержке ди⁠ректора ДК "Родина" А.П. Жуковой, Управления культуры г.о. Химки и Администрации Города, состоялся этот замечательный турнир! Проведение подобных мероприятий развивает интерес жителей к истории России, воспитывает чувство патриотизма и гордости за историю страны! Девиз КИР "Солнцеворот" ДК "Родина" - "Кто не знает свое прошлое, не имеет будущего!»
   Первое место - Черная Щука и Ко (Клуб исторической реконструкции "Черная щука") г. Москва. Второе место - Фелаг-1 (Клуб исторической реконструкции "Felag Jarnhorn" (Дружина железного рога) г. Москва. Третье место - Пружина (Клуб исторической реконструкции "Суздальская Дружина") г. Москва.
  Участники мероприятия: ОБВ Терем - судьи и отдельный бойцы участвовали в составе команд (г. Кимры, Тверская область); КИР Солнцеворот - судьи, подготовка площадки, отдельный бойцы участвовали в составе команд, проведение боев со зрителями, фото зона, ведущий мероприятия; КИР "Sann Väring" (Вольный Хирд) г. Москва - участники турнира, выставили 2 команды; КИР "Felag Jarnhorn" (Дружина железного рога) г. Москва - участники турнира, выставили 2 команды; КИР "Суздальская Дружина" г. Москва - участники турнира, выставили 1 команду; КИР "Варанга" (Варяжская стража) г. Москва - участники турнира, выставили 1 команду; К.В.И.Р. "Белый Барс" г. Москва - участники турнира, выставили 1 команду; КИР "Вендский сокол" г. Одинцово - участники турнира, выставили 1 команду; КИР "Черная щука" г. Москва - участники турнира, выставили 1 команду!
  Надеемся турнир по раннесредневековым боям "Калинов мост" станет ежегодным!!!