1 мая во Дворце культуры «Родина» на сцене театра «Апрель» состоялся Пасхальный праздник.
Ученики Воскресной школы Петропавловского храма показали спектакль-сказку о царе Берендее, царевне Марьяне и тридевятом царстве-государстве. Юные актёры попытались порассуждать о том, что произошло бы со сказочными персонажами, если бы они оказались накануне Пасхи в нашем времени. В спектакле юные актеры затронули такие серьезные темы как желание стать популярной "звездой", увлечение различными гаджетами и социальными сетями. Дети увидели к чему всё это может привести. Ученики разных возрастов исполнили пасхальные песни. В конце праздника настоятель Петропавловского храма игумен Владимир (Денисов) поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова, и поблагодарил детей и педагогов за труды в деле укрепления веры. По окончании воспитанники Воскресной школы и гости получили Пасхальные подарки.