5 июня состоялась встреча с Народной артисткой России Светланой Викторовной Рыбалченко, художественным руководителем ансамбля народной музыки "ЧИБАТУХА".

Участниками встречи она рассказала о русских скороговорках, которые помогали детям правильно выговаривать звуки и говорить слова. Эти методики обучения через чистоговорки и песни широко используются и в настоящее время. Русская песня обучает русскому языку. И благодаря этому - наша речь красивая и певучая.
Удивительные традиции, которые народ создавал, отслеживал и передает из поколение в поколение. Песни сохранили для нас историю, обычаи и традиции. В них вся наша жизнь : от первых колыбельных песен до свадебных и застольных.
Русская песня - это ключ, который открывает сердце каждого из нас.
На встрече присутствовала директор АУ "Дворец культуры "Родина" Жукова Анна Павловна. Она рассказала присутствующим на мероприятии о разнообразных мастер-классах и встречах, которые проходят каждый день в г.о.Химки.
Про все мероприятия, которые планируются в городе и не только можно узнать на сайте администрации и в химкинских газетах.
Химки - интересно жить!
#ДкРодина #ДкРодинаХимки #ХимкиИнтересноЖить #культураМО #культураХимки#нашеподмосковье