15 марта во Дворце культуры "Родина" ансамбль представил свою программу "Северный хоровод". Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н.С.Надеждиной – всемирно известный коллектив, ставший подлинным достоянием нашей страны. Отличительные качества «Березки» выражены в соединении классического танца с поэзией старинного хоровода.
«Визитная карточка» коллектива – девичий хоровод на тему русской народной песни «Во поле березонька стояла», который уже более полувека завораживает зрителей своим диковинным, «плывучим» шагом, а участницы ансамбля в общей сложности прошли этим шагом длину, превышающую окружность Земли.
Вальс «Березка», хоровод «Реченька», «Северный хоровод», «Калинка», кадриль «Хохломская скамейка», «Русский танец с платком», «Праздничная плясовая», «Карусель» и многие другие программы ансамбля знают и любят зрители разных поколений.

#химкиинтересножить #Березка #Химки #ДКРодина #ДКРодинаХимки #ХимкиИнтересноЖить #культураМО #культураХимки #нашеподмосковье #Адмхимки #Апрель #Северныйхоровод