17 мая скончался дирижер Народного коллектива духового оркестра Дворца культуры "Родина" Спиридонов Владимир Андреевич. Владимир Андреевич - профессиональнейший музыкант,
окончивший Училище им. Гнесиных и Академию им. Гнесиных.
Он был солистом :
оркестра Московского ансамбля "Классический балет",
оркестра Московского академического Музыкального театра
им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко,
симфонического оркестра Министерства культуры СССР под руководством Г.Н.Рождественского,
симфонического оркестра русской филармонии,
эстрадно-симфонического оркестра имени Ю.В.Филантьева,
Государственного духового оркестра.
Владимир Андреевич в совершенстве знал почти каждый инструмент оркестра. С его приходом в 2010году, духовой оркестр ДК "Родина" значительно расширился и обогатил свой репертуар, пришли новые молодые участники. При нем создан молодежный вокально-инструментальный ансамбль.
Под его руководством оркестр принимал участие почти во всех мероприятиях городского округа Химки.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Владимира Андреевича. Светлая память об этом талантливом, энергичном и жизнерадостном человеке навсегда сохранится в наших сердцах, а его имя - в истории Народного коллектива духового оркестра.