Любознательность, познавательность и помощь семьи помогла юной "искательнице приключений" дойти 20 августа 2014 года до финала КВЕСТа и забрать с собой главный приз интерактивной программы "Среда развлечений" Дворца культуры "Родина" - "Тайна Старого Пирата-2" - электронную книжку.

Претендентов на победу было много и, до вручения финального приза, каждый был достоин стать лучшим из лучших. От обучения до "свободного плавания" ребят ожидали препятствия и задания, тайны и загадки, преграды и испытания. Сообразительность и весёлый нрав у ребят проверил завсегдатай этих летних праздников Цедрик. Символ баскетбольного клуба Ёжик, а в эту программу по совместительству - "Капитан Победа", провёл урок по физической подготовке, координации движения и выносливости. С его помощью "юные флибустьеры" узнали о тактике, стратегии и командном духе. Две команды "химкинских корсаров" а точнее "Морских котят", пройдя под руководством опытных Морских Волков "Школу Юнг", изучив навигацию и некоторые секреты корабельной службы, проплыв океан Фантазии и посетив несколько Таинственных островов, отправились на поиски сокровищ по парку имени Л.Н.Толстого.
        Для тех же, кто в силу своего возраста не умеет ещё писать и читать (а суть игры поиск букв и составление "пиратского" слова), были организованы игры, как говориться, на берегу.
       Хоть главный приз "Сундука Старого Пирата" и был единственным, зато поощрительных - хоть отбавляй. Всем ребятам (и, конечно же, активным родителям) досталось по два-три подарка от Генеральных партёров программы - Чайной компании "Тесс", "Сети кофеен "Шоколадница" и Баскетбольного клуба "Химки".
      Заключительное летнее мероприятие из цикла программ "Среда развлечений" - "Академия веселья" - пройдёт в понедельник 1 сентября! Давайте продлим себе лето на ещё один денёк! Не опаздывайте на весёлые занятия - начало в 16.00!

{social}