Музей постепенно наполняется историями участников военных действий, фотографиями фронтовиков, военной техники и другими свидетельствами Великой Отечественной Войны. В других разделах посетители виртуального музея смогут узнать о довоенной и послевоенной жизни химчан.

Один из разделов называется «Живые голоса». Уже несколько месяцев добровольцы и краеведы встречаются с ветеранами и записывают их воспоминания о войне.

Директор Дворца культуры "Родина" встретился с коренным жителем Химок Грибовым Василием Петровичем, который встретил войну 12-ти летним мальчишкой.

Каждый химчанин, чьи бабушки и дедушки застали Великую Войну, сможет увековечить историю о подвигах своих предков! Для этого создан раздел «Ушедшие в вечность», частью которого сможет стать любой желающий.

На интервью можно записаться по телефону 8-495-574-38-81, или подать заявку через электронную форму обратной связи https://forms.gle/T5YvkXSUzbyBHbgf8

Приглашаем всех, кто гордится своими предками и готов увековечить их имена в истории! Каждому участнику интервью в подарок будет предоставлено фото Героя для участия в акции «Бессмертный полк»