27 марта открылась выставка "Натюрморт" кружка "Пластилиновая сказка" под руководством Шамилиной Татьяны Юрьевны.
Глина — удивительный природный материал, теплый, нежный и податливый, который может превратиться во что угодно, от примитивной, на первый взгляд, детской игрушки до удивительной вазы или изящного подсвечника. Работа с глиной благотворно действует на нервную систему, расслабляет, снимает нервное напряжение. Она лучше пластилина, потому что гораздо мягче. И она лучше карандашей и красок, потому что из нее получается реальная вещь, которую можно взять в руки. Ребята подготовили работы, слепив разные предметы на плоскости, получился натюрморт.  Натюрморт  - это изображение предметного мира, который нас окружает в повседневной жизни. Кто -то изобразил вазу с цветами или тарелку с фруктами. Полученными работами, в последствии, можно будет украсить интерьеры помещений, например кухни или  комнаты. Часть работ была выполнена в технике пластилинографии, что позволяет творить сразу в цвете. Безусловно, каждая работа помнит тепло детских рук и по своему заслуживает восторга и уважения к детскому творчеству!