Мы вернулись с Российского фестиваля «Театральные витражи», что проходил в городе Королёв с 30 июня по 5 июля.

Пять дней ребята провели в королёвском ТЮЗЕ. Погружение в театральную жизнь, знакомство с единомышленниками, просмотр большого количества спектаклей, посещение мастер классов от педагогов театральных вузов. Удивительная, творческая атмосфера, что царила на фестивале, побуждала к творчеству, поиску новых решений, идей, вдохновляла и будила фантазию участников. Появление новых друзей, обмен опытом, общение между ребятами сблизило всех, и расставаться не хотелось никому.

Студия театра «Апрель» показывала свой выпускной спектакль «Гимн дуракам» по пьесе У. Шекспира, руководитель студии Гальперина Татьяна, режиссёр спектакля Полторжицкая Яна.

Спектакль пришёлся по вкусу и участникам фестиваля и зрителям, которые посещали спектакли фестиваля, ну, и конечно, был благосклонно оценён жюри.

Мы получили диплом 2 степени и диплом за «стремление к игровому театру».

Студийцы в данном составе, выезжают первый раз на театральный фестиваль, и нам кажется, что это был очень удачный опыт!

Автор: Полторжицкая Яна.