Народный коллектив  академический хор Дворца культуры «Родина» один из старейших и уважаемых коллективов не только Дворца культуры, но и всего городского округа Химки. Образовался коллектив в 1965 году.

В минувшую субботу во Дворце культуры «Родина» состоялся отчетный концерт академического хора ДК «Родина» творческого сезона 2016-2017 г.г. В программе концерта прозвучали классические произведения русских и зарубежных композиторов, русские народные песни, песни народов мира.Хормейстер – Алена Гофман. Аккомпаниатор – Юлия Моргоева.

Концерт хора в очередной раз  прошел на высоком профессиональном и эмоциональном уровне, чем заслужил внимание, уважение и любовь зрителей.