28 сентября в Звездном городке Народный коллектив Академический хор Дворца культуры "Родина" принял участие во Втором открытом областном фестивале творческого досуга "Нескучное время в Звёздном 55+", приуроченного к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли и 50-летию Дома космонавтов.

Программа фестиваля была насыщенной и интересной. Коллектив побывал на обзорной экскурсии по Звёздному городку с посещением музея космонавтики ЦПК им. Ю.А.Гагарина в Доме космонавтов; принял участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, танцевальном флешмобе; встретился с космонавтом Волыновым Борисом Валентиновичем и в завершении принял участие в концерте с русской народной песней в обработке В. Агафонникова « Посеяли лён за рекою».