Городская библиотека № 12, Дворец культуры «Родина» приглашает всех, кого интересует содержательное чтение, обратить внимание на книжные выставки абонемента.

В ноябре 2012 года библиотека предлагает вниманию читателей следующие юбилейные выставки:
  • «КЛАССИК ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КОМЕДИИ»
К 80-летию со дня рождения Эльдара Рязанова – крупнейшего российского мастера советского художественного фильма.
  • «ГЕНИЙ ШАХМАТ»
К 120 – летию со дня рождения Александра Алёхина – первого среди россиян обладателя мировой шахматной короны. Сражался с Капабланкой и Ласкером.
  • «СОВЕСТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ГЕНЕТИКИ»
К 125-летию со дня рождения Николая Ивановича Вавилов – основоположника современного учения о биологических основах селекции. В 1930-40-е годы создавал в СССР научную школу. Погиб в 1943 г. «Н.И.Вавилов – гений, и мы не осознаём этого только потому, что он наш современник», - сказал основатель агрохимии, академик Д.Н.Прянишников. По решению ЮНЕСКО день рождения Н. Вавилова отмечает вся мировая общественность.
  • «МАСТЕР СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОЗЫ»
К 75-летию со дня рождения Виктории Токаревой. Виктория Токарева на сегодняшний день является писателем, наиболее успешно представляющим «женскую» прозу. Она обладает собственным оригинальным стилем. Читателей неизменно подкупают не только забавные жизненные коллизии, но и присущий В.Токаревой оптимизм. Продолжает своё действие книжная выставка
  • «НЕОСТАНОВИМО ХЛЕЩЕТ СТИХ»
 Посвящённая 120-летию со дня рождения русской поэтессы Марины Цветаевой.

Библиотека приглашает всех  желающих познакомиться с представленной на выставках разнообразной, увлекательной литературой и выбрать книги и журналы о жизненном пути выдающихся русских деятелях науки и искусства.

{social}

28.04.2018 - Цирковой спектакль "Смурфики"
29.04.2018 - Юбилейный концерт "Ах, танец, вечное движение!"
03.05.2018 - Чудо-дерево.
09.05.2018 - Бессмертный полк.
Репертуар Театра "Апрель" на март - май 2018